Dentons 与大成之间的联合现在生效。如需了解该事务所目前在全球的运营情况,请访问 dentons.com。为方便客户以及其他希望了解该事务所在中国的运营信息的人士,本网站将继续保持公开几个月。
分所业绩

北京大成律师在LEGALBAND国内先进律所评选中荣获能源、自然资源和境外投资的提名

          北京大成律师在LEGALBAND国内先进律所评选中荣获能源、自然资源和境外投资的提名

        LEGALBAND CHINA Guide 2015评选国内先进律所中,大成总部高级合伙人杨贵生律师在能源、自然资源(Energy & Natural Resources)和境外投资(Outbound Investment)被提名。
        LEGALBAND作为专业的亚太商业法律服务评级机构,具备完善的评级体系及品牌运作经验,且在中国区拥有强大的本土调研团队。此次进入中国,旨在成为中国市场最具影响力及公信力的法律评级品牌,并赢得商业法律职业群体的尊重与推崇。
        LEGALBAND总部位于香港并在伦敦设有分支机构,其评级范围覆盖亚太地区31个国家或地区。LEGALBAND团队核心成员包括来自国际知名法律评级机构的资深编辑、曾供职于国际知名律师事务所的律师、危机管理专家及大中华区商业律师互动社区绿舟网LEGALBOATS创始人Todd Chan。


 
《2015 年度LEGALBAND中国客户指南:区域榜单》现已发布,本次榜单覆盖中国大陆31个省份和直辖市,专业领域主要为商事法。领先个人的完整榜单详见下文
  安徽
商事法
第一梯队
鲍金桥(安徽承义律师事务所)
蒋敏(安徽天禾律师事务所)
宋世俊(安徽安泰达律师事务所)
唐民松(安徽承义律师事务所)
喻荣虎(安徽天禾律师事务所)
张剑雄(安徽安泰达律师事务所)
张晓健(安徽天禾律师事务所)
周巧龙(安徽华冶律师事务所)
周世虹(安徽天瑞律师事务所)
 
北京
银行与金融
第一梯队
林小龙(环球律师事务所)
王玲(金杜律师事务所)
张宏久(竞天公诚律师事务所)
第二梯队
邢冬梅(天达共和律师事务所)
樊荣(中伦律师事务所)
刘屹(润明律师事务所)
王舒(汉坤律师事务所)
张昕(环球律师事务所)
第三梯队
陈冬悦(中伦律师事务所)
吕立秋(观韬律师事务所)
王明朗(环球律师事务所)
王湘红(中伦律师事务所)
吴杰江(竞天公诚律师事务所)
 
公司并购
业界领袖
肖微(君合律师事务所)
业界明星
王丽(德恒律师事务所)
第一梯队
戴冠春(竞天公诚律师事务所)
杜慧力(金杜律师事务所)
徐萍(金杜律师事务所)
晏国哲(嘉源律师事务所)
周传杰(方达律师事务所)
第二梯队
李朝应(汉坤律师事务所)
程晓峰(竞天公诚律师事务所)
邸晓峰(通商律师事务所)
何杰(柯杰律师事务所)
江宪胜(中伦律师事务所)
刘劲容(环球律师事务所)
刘艳(天元律师事务所)
陆志芳(天达共和律师事务所)
齐斌(金茂凯德律师事务所)
马勇(达辉律师事务所)
吴冠雄(天元律师事务所)
杨小蕾(金杜律师事务所)
朱小辉(天元律师事务所)
第三梯队
刘成伟(环球律师事务所)
白涛(君合律师事务所)
傅志耕(环球律师事务所)
郭克军(中伦律师事务所)
洪宇昊(观韬律师事务所)
蓝洁(海问律师事务所)
刘凤良(通商律师事务所)
刘钢(通商律师事务所)
刘林飞(君合律师事务所)
马洪力(君合律师事务所)
毛国权(国枫律师事务所)
于淼(环球律师事务所)
瞿哲(权亚律师事务所)
邱建(中伦律师事务所)
徐斌(天达共和律师事务所)
徐晓飞(通商律师事务所)
姚毅(天达共和律师事务所)
査征(达辉律师事务所)
 
争议解决
第一梯队
叶渌(金杜律师事务所)
曹丽军(中伦律师事务所)
董纯钢(竞天公诚律师事务所)
费宁(汇仲律师事务所)
师虹(方达律师事务所)
蒋勇(天同律师事务所)
刘虹环(君合律师事务所)
刘郁武(金杜律师事务所)
邢修松(环球律师事务所)
张德才(中伦律师事务所)
张守志(金杜律师事务所)
第二梯队
陈耀权(天同律师事务所)
董箫(安杰律师事务所)
康明(方达律师事务所)
寇立耘(环球律师事务所)
李洪积(通商律师事务所)
彭卿(天同律师事务所)
陶杰(海问律师事务所)
王亚东(润明律师事务所)
谢刚(国枫律师事务所)
朱晓东(天元律师事务所)
第三梯队
巩军(君合律师事务所)
金赛波(通商律师事务所)
李昭(环球律师事务所)
刘歌(君合律师事务所)
刘悦(竞天公诚律师事务所)
秦文(润明律师事务所)
孙巍(中伦律师事务所)
万幸(达辉律师事务所)
王峰(天同律师事务所)
王家路(通商律师事务所)
徐邦炜(竞天公诚律师事务所)
杨光(观韬律师事务所)
张丽霞(华贸硅谷律师事务所)
 
私募股权投资与风险投资
第一梯队
晁毅军(汉坤律师事务所)
刘劲容(环球律师事务所)
第二梯队
李朝应(汉坤律师事务所)
牛振宇(君合律师事务所)
何杰(柯杰律师事务所)
陈亦工(百宸律师事务所)
李晓阳(君合律师事务所)
林华伟(环球律师事务所)
马宙(通商律师事务所)
于淼(环球律师事务所)
瞿哲(权亚律师事务所)
贺擎宇(竞天公诚律师事务所)
华雷(金杜律师事务所)
张继平(海问律师事务所)
第三梯队
吴纪新(达辉律师事务所)
邓海平(竞天公诚律师事务所)
刘新辉(中伦律师事务所)
丁继栋(方达律师事务所)
戴志文(安杰律师事务所)
金有元(通商律师事务所)
李茂昶(君合律师事务所)
齐斌(金茂凯德律师事务所)
郭强(方达律师事务所)
杨静芳(海问律师事务所)
张明若(尚伦律师事务所)
 
房地产与建设工程
业界明星
朱茂元(中伦律师事务所)
第一梯队
陈文(中伦文德律师事务所)
杜慧力(金杜律师事务所)
王霁虹(中伦律师事务所)
第二梯队
陈凌(大成律师事务所)
周显峰(合森律师事务所)
付福生(竞天公诚律师事务所)
叶万和(合森律师事务所)
第三梯队
陈建宏(德恒律师事务所)
陶颖(中伦律师事务所)
孟雷(观韬律师事务所)
穆耸(中伦律师事务所)
张莉萍(金诚同达律师事务所)
唐越(君合律师事务所)
余雪萍(君合律师事务所)
袁华之(大成律师事务所)
张炯(中伦律师事务所)
张晓峰(万商天勤律师事务所)
 
证券与资本市场
业界领袖
张学兵(中伦律师事务所)
业界明星
何斐(海问律师事务所)
多面手
王卫东(国浩律师事务所)
第一梯队
江惟博(海问律师事务所)
刘劲容(环球律师事务所)
刘艳(天元律师事务所)
唐丽子(金杜律师事务所)
吴刚(通商律师事务所)
颜羽(嘉源律师事务所)
杨小蕾(金杜律师事务所)
张利国(国枫律师事务所)
张绪生(竞天公诚律师事务所)
第二梯队
白维(竞天公诚律师事务所)
陈达飞(汉坤律师事务所)
郭克军(中伦律师事务所)
韩小京(通商律师事务所)
姜瑞明(国枫律师事务所)
梁淳蔚(竞天公诚律师事务所)
刘凤良(通商律师事务所)
刘速(海问律师事务所)
石铁军(君合律师事务所)
王立华(天元律师事务所)
王志雄(君合律师事务所)
肖爱华(天元律师事务所)
徐晓飞(通商律师事务所)
徐莹(嘉源律师事务所)
杨静芳(海问律师事务所)
杨育红(中伦律师事务所)
张汶(嘉源律师事务所)
赵洋(竞天公诚律师事务所)
朱小辉(天元律师事务所)
第三梯队
陈规易(竞天公诚律师事务所)
崔建新(竞天公诚律师事务所)
唐奇儿(方达律师事务所)
丁继栋(方达律师事务所)
景岗(金杜律师事务所)
孔鑫(通商律师事务所)
李艳丽(中伦律师事务所)
刘钢(通商律师事务所)
刘榕(观韬律师事务所)
王卫国(竞天公诚律师事务所)
徐寿春(国枫律师事务所)
周宁(金杜律师事务所)
 
重庆
商事法
第一梯队
陈刚(中伦律师事务所)
韩德云(索通律师事务所)
彭静(重庆静昇律师事务所)
袁小彬(中豪律师事务所)
 
福建
商事法
第一梯队
孙卫星(福建天衡联合律师事务所)
温玉发(福建融成律师事务所)
吴旭(旭丰律师事务所)
许永东(拓维律师事务所)
 
甘肃
商事法
第一梯队
陈玉萍(甘肃中立源律师事务所)
王金贵(甘肃合睿律师事务所)
赵荣春(甘肃正天合律师事务所)
 
广东
公司并购
第一梯队
佟珂(君合律师事务所)
罗珂(方达律师事务所)
王荣康(金杜律师事务所)
第二梯队
孙海珊(环球律师事务所)
梁清华(中伦律师事务所)
刘震国(德恒律师事务所)
 
争议解决
第一梯队
冯东(中伦律师事务所)
高峰(金杜律师事务所)
钱伯明(中伦律师事务所)
徐三桥(竞天公诚律师事务所)
第二梯队
黄思周(锦天城律师事务所)
谢湘辉(国浩律师事务所)
 
房地产与建设工程
第一梯队
林泽军(中伦律师事务所)
童新(广和律师事务所)
薛云华(广大律师事务所)
第二梯队
邓福荣(中伦律师事务所)
丁剑清(中伦律师事务所)
冯东(中伦律师事务所)
高树(华商律师事务所)
陶章启(金杜律师事务所)
颜俊(君泽君律师事务所)
 
证券与资本市场
第一梯队
陈利民(中伦律师事务所)
潘渝嘉(金杜律师事务所)
王立新(金杜律师事务所)
第二梯队
王哲(汉坤律师事务所)
李琤(环球律师事务所)
李建辉(天元律师事务所)
刘问(通商律师事务所)
全奋(中伦律师事务所)
苏启云(德恒律师事务所)
孙林(国枫律师事务所)
张建伟(君合律师事务所)
周蕊(金杜律师事务所)
第三梯队
麻云燕(广东信达律师事务所)
张燃(华商律师事务所)
赵剑发(广东广信君达律师事务所)
周璇(竞天公诚律师事务所)
 
广西
商事法
第一梯队
黄强光(广西同望律师事务所)
黄志文(广合律师事务所)
李安华(大成律师事务所)
王莹文(广西万益律师事务所)
 
贵州
商事法
第一梯队
姚毅(贵州辅正律师事务所)
郑锡国(贵州北斗星律师事务所)
 
海南
商事法
第一梯队
宋滨(君合律师事务所)
王晶(海南维特律师事务所)
 
河北
商事法
第一梯队
高晓光(河北百盛律师事务所)
侯凤梅(河北侯凤梅律师事务所)
马越平(河北冀华律师事务所)
佟学民(河北世纪联合律师事务所)
徐文莉(河北百盛律师事务所)
杨志军(河北三和时代律师事务所)
 
黑龙江
商事法
第一梯队
孟繁旭(黑龙江孟繁旭律师事务所)
杨延波(黑龙江高盛律师集团事务所)
 
河南
商事法
第一梯队
耿小武(国银律师事务所)
李煦燕(大成律师事务所)
陆咏歌(金博大律师事务所)
马书龙(河南金学苑律师事务所)
席庆超(河南华浩律师事务所)
徐步林(河南昌浩律师事务所)
甄青锋(河南世纪通律师事务所)
 
湖北
商事法
第一梯队
蔡学恩(得伟君尚律师事务所)
答邦彪(湖北正信律师事务所)
李刚(湖北松之盛律师事务所)
柳平(湖北瑞通天元律师事务所)
潘玲(湖北正信律师事务所)
温天相(湖北正信律师事务所)
杨本龙(湖北谦顺律师事务所)
岳琴舫(湖北今天律师事务所)
张粒(中伦律师事务所)
 
湖南
商事法
第一梯队
江帆(人和人律师事务所)
李德文(湖南崇民律师事务所)
刘立新(海川律师事务所)
唐学锋(湖南天地人律师事务所)
邢伟国(湖南泓锐律师事务所)
杨建伟(湖南金州律师事务所)
袁爱平(启元律师事务所)
 
内蒙古
商事法
第一梯队
段军凤(内蒙古缘合律师事务所)
刘爱国(经世律师事务所)
宋建中(内蒙古建中律师事务所)
王勇(内蒙古建中律师事务所)
 
江苏
商事法
第一梯队
陈应宁(永衡昭辉律师事务所)
何丹(剑桥人律师事务所)
刘宏伟(良翰律师事务所)
金春卿(方本律师事务所)
邵吕威(新天伦律师事务所)
王凡(江苏世纪同仁律师事务所)
朱涤非(大成律师事务所)
 
江西
商事法
第一梯队
刘卫东(江西求正沃德律师事务所)
杨爱林(华邦律师事务所)
姚建(姚建律师事务所)
战赢(江西豫章律事务所)
张工(江西豫章律事务所)
 
吉林
商事法
第一梯队
迟日大(吉林功承律师事务所)
王琪(吉林兢诚律师事务所)
王哲(大成律师事务所)
 
辽宁
商事法
第一梯队
王恩群(辽宁恒信律师事务所)
杨兴权(同方律师事务所)
于海宁(辽宁诺实律师事务所)
张耀东(辽宁法大律师事务所)
 
宁夏
商事法
第一梯队
赖声洪(宁夏合天律师事务所)
祖贵洲(宁夏兴业律师事务所)
 
青海
商事法
第一梯队
陈岩(青海树人律师事务所)
马福祥(青海同一律师事务所)
王四林(青海竞帆律师事务所)
 
陕西
商事法
第一梯队
窦醒亚(陕西丰瑞律师事务所)
韩永安(永嘉信律师事务所)
贾建伟(观韬律师事务所)
姚子奇(陕西九州同律师事务所)
赵黎明(海普睿诚律师事务所)
 
山东
商事法
第一梯队
胡明(德衡律师事务所)
刘学政(文康律师事务所)
杨伟程(琴岛律师事务所)
张金海(文康律师事务所)
张巧良(康桥律师事务所)
张志国(文康律师事务所)
第二梯队
林扬(山东清泰律师事务所)
刘群(山东亚和太律师事务所)
王广仁(众成仁和律师事务所)
 
上海
银行与金融
第一梯队
秦悦民(通力律师事务所)
刘大力(君合律师事务所)
王军(金杜律师事务所)
第二梯队
周斌(虹桥正瀚律师事务所)
陆菁(中伦律师事务所)
梅亚 君(通力律师事务所)
张宁(金杜律师事务所)
黄伟民(方达律师事务所)
杨挽涛(中伦律师事务所)
周辉(君合律师事务所)
第三梯队
陈运(金杜律师事务所)
韩季余(上海邦信阳中建中汇律师事务所)
谢郑(方达律师事务所)
朱蕾(国浩律师事务所)
 
公司并购
第一梯队
李骐(君合律师事务所)
赵靖(中伦律师事务所)
李红(中伦律师事务所)
周志峰(方达律师事务所)
桑滨学(君合律师事务所)
第二梯队
乔文骏(中伦律师事务所)
俞卫锋(通力律师事务所)
高旸(方达律师事务所)
王正超(锦天城律师事务所)
张毅(金杜律师事务所)
第三梯队
周磊(环球律师事务所)
秦悦民(通力律师事务所)
陈刚(九州丰泽律师事务所)
唐志华(锦天城律师事务所)
王维众(世泽律师事务所)
石锦娟(大成律师事务所)
黄仲兰(元达律师事务所)
胡光(胡光律师事务所)
齐轩霆(方达律师事务所)
管云翔(中伦律师事务所)
谢勇(金茂凯德律师事务所)
 
争议解决
第一梯队
包伟(中伦律师事务所)
金立宇(金杜律师事务所)
季诺(方达律师事务所)
倪伟(虹桥正瀚律师事务所)
第二梯队
缪斌(方达律师事务所)
黄涛(方达律师事务所)
陈乃蔚(锦天城律师事务所)
段祺华(段和段律师事务所)
杨培明(通力律师事务所)
赵敏(君合律师事务所)
 
私募股权投资与风险投资
业界明星
周志峰(方达律师事务所)
第一梯队
赵靖(中伦律师事务所)
徐云(瀚一律师事务所)
第二梯队
李骐(君合律师事务所)
蔡航(安杰律师事务所)
龚乐凡(中伦律师事务所)
王正超(锦天城律师事务所)
谢勇(金茂凯德律师事务所)
第三梯队
尚浩东(中伦律师事务所)
汪旻(环球律师事务所)
张欣路(中伦律师事务所)
钟奇(方达律师事务所)
 
房地产与建设工程
业界领袖
朱树英(建纬律师事务所)

业界明星
乔文骏(中伦律师事务所)
第一梯队
曹文衔(建纬律师事务所)
王盈盈(方达律师事务所)
朱黎庭(上海邦信阳中建中汇律师事务所)
第二梯队
桑滨学(君合律师事务所)
周月萍(中伦律师事务所)
 
证券与资本市场

第一梯队
赵靖(中伦律师事务所)
吕红兵(国浩律师事务所)
邵春阳(君合律师事务所)
第二梯队
周志峰(方达律师事务所)
朱林海(锦天城律师事务所)
王汉齐(大成律师事务所)
王毅(君合律师事务所)
陈巍(通力律师事务所)
第三梯队
乔文骏(中伦律师事务所)
韩炯(通力律师事务所)
陈瑛明(瑛明律师事务所)
管建军(国浩律师事务所)
陆琛(竞天公诚律师事务所)
齐轩霆(方达律师事务所)
牟蓬(金杜律师事务所)
沈国权(锦天城律师事务所)
黄伟民(方达律师事务所)
徐萍(天元律师事务所)
章晓洪(锦天城律师事务所)
张宇(环球律师事务所)
赵晓红(金杜律师事务所)
 
山西
商事法
第一梯队
董志强(山西众志诚律师事务所)
高剑生(中吕律师事务所)
刘正(山西锋卫律师事务所)
孙智(山西科贝律师事务所)
 
四川
公司事务与并购
第一梯队
李世亮(国浩律师事务所)
彭永臣(竞天公诚律师事务所)
张婕(天元律师事务所)
张如积(金杜律师事务所)
第二梯队
成燕(国浩律师事务所)
欧阳九(四川英济律师事务所)
王妮止(中伦律师事务所)
 
争议解决
第一梯队
顾培东(四川康维律师事务所)
鲜江凌(竞天公诚律师事务所)
第二梯队
樊斌(中伦律师事务所)
秦泽均(四川君合律师事务所)
唐前宏(中伦律师事务所)
闫小川(中伦律师事务所)
 
房地产与建设工程
第一梯队
程守太(泰和泰律师事务所)
蒲杰(竞天公诚律师事务所)
第二梯队
倪弘(泰和泰律师事务所)
石波(国浩律师事务所)
 
证券与资本市场
第一梯队
樊斌(中伦律师事务所)
黄兴旺(国枫律师事务所)
彭永臣(竞天公诚律师事务所)
张如积(金杜律师事务所)
第二梯队
饶仁孝(大成律师事务所)
后起之秀
李磊(君泽君律师事务所)
 
新疆
商事法
第一梯队
蒋家开(新疆天雪律师事务所)
金山(天阳律师事务所)
刘忠卫(元正律师事务所)
王卫东(大成律师事务所)
 
天津
商事法
第一梯队
李海波(金诺律师事务所)
马弘(四方君汇律师事务所)
张盈(天津张盈律师事务所)
第二梯队
才华(华盛理律师事务所)
李忠群(赫德律师事务所)
邱明洲(明洲律师事务所)
张耀(耀达律师事务所)
 
西藏
商事法
第一梯队
李明波(泰和泰律师事务所)
央金(西藏恒丰律师事务所)
 
云南
商事法
第一梯队
马军(云南震序律师事务所)
万立(云南刘胡乐律师事务所)
杨金勤(云南勤业律师事务所)
张慧(云南建广律师事务所)
赵耀(云南八谦律师事务所)
 
浙江
商事法
第一梯队
陈有西(浙江京衡律师事务所)
陈臻(阳光时代律师事务所)
沈田丰(国浩律师事务所)
章靖忠(浙江天册律师事务所)
郑金都(浙江六和律师事务所)
第二梯队
戴梦华(凯麦律师事务所)
郝朝晖(金杜律师事务所)
何黎明(浙江五联律师事务所)
王全明(浙江金道律师事务所)
王小军(浙江泽大律师事务所)
张晟杰(锦天城律师事务所)